CompanyCode Profil

Award-Preise
Teamplayer
Telefonate/Tag
Weiterempfehlung
Wer sich erfolgreich positioniert, repositioniert
den Mitbewerber.

Wie arbeiten wir?

Menschen sind auf der Suche nach Bedeutung. Deshalb helfen wir unseren Kunden, sich von ihren Mitbewerbern abzuheben, indem wir aus ihnen nicht einen von vielen, sondern den Einen machen. Wir beraten unsere Kunden die richtige Strategie für die Zukunft ihrer 

Produkte und Dienstleistungen zu finden, damit sie nachhaltig attraktiver und sichtbarer sind. Wir lassen unsere Kunden nie alleine und arbeiten im Team.

Unsere Mission

Digitalisierung, Plattformen, Netzwerke und die Relevanz des Contents sind für den Erfolg entscheidend. CompanyCode ist dabei Ihr strategischer Partner und bietet ein umfassendes Kommunikationsangebot, das die neue Welt des Internets mit klassischer Kommunikation verbindet. Ausgehend vom Kern der Strategie, entwickeln wir Themenfelder und relevante Botschaften, die wir vernetzt auf diversen Plattformen platzieren. Von Public Relations und klassischer Medienarbeit, über den Aufbau eigener Medienkanäle in Print, Digital oder Video, bis hin zur Vernetzung auf Social Media.

Andreas Mauerhofer (MBA)
Geschäftsführender Gesellschafter
andreas.mauerhofer@companycode.at
Stefan Prindl
Leitung Westösterreich / Innsbruck
stefan.prindl@companycode.at
Elisabeth Pammer (BA)
Leitung Kommunikation
elisabeth.pammer@companycode.at
Marc Grabner
Projekt-Koordination / Lehrling
marc.grabner@companycode.at
Mag. Lothar Brandl
Agenturleitung/GF
lothar.brandl@companycode.at
Georg Ribitsch
Projekt-Leitungen Senior & Controlling
georg.ribitsch@companycode.at
Sarah Huber  
Back Office
sarah.huber@companycode.a
Peter Petrin
Projektleitung
peter.petrin@companycode.at
"Wir sind ein verlässlicher Partner im Feld der Kommunikation, des Marketings und im modernen Eventmanagement. Unsere Vision ist, dass wir bis 2020 ein unumgänglicher Player in unserer Branche sind. Companycode ist die Kommunikationsagentur in der Steiermark.

Joanneumring 16/2

8010 Graz

+43 316 232 680

office@companycode.at

  • White Facebook Icon
  • White YouTube Icon
  • White LinkedIn Icon
  • Google+ - White Circle
  • Weiß Blogger Icon
Deine Nachricht!